Conversor De Midia Htb-gs-03 Gigabit Par Wdm 10/100/1000 20k

Código: 8650
R$ 299,00
ou R$ 284,05 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 284,05 Boleto Bancário
  • R$ 284,08 Entrega
  • R$ 299,00 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Aura, Hipercard, Elo
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.


Marca: Genérico
Modelo: Fiber Media


Padrão: IEEE802.3 10BASE-T Ethernet / IEEE802.3u 100BASE-TX/FX Fast-Ethernet / IEEE802.3z/ab 1000BASE-FX/TX 100M-Ethernet IEEE802.3x
Porta RJ-45: Auto MDI/MDIX
Tipo de fibra: SC
Comprimento de Onda: 1310/1550nm - 20dBm (min.) 0dBm (max.)
Frequência de Offset: ± 125, bps (ou ± 100ppm)
MTU: Mais de 9036 bytes
Dimensões: Comprimento: 94mm - Largura: 71 - Espessura: 27mm
Tensão de Entrada: DC5V1A (Entrada de energia externa: AC100V-AC240V/50-60 HZ)
Temperatura de Operação: 0 ° C ~ 70 ° C
Temperatura de Armazenamento: -40 ° C ~ 85 ° C
Umidade: 5% ~ 95% não-condensação
Peso: 300 gramas (Alimentação Externa)


Conector Fast SC UPC / Conector UTP (RJ45)
Totalmente Compatível com IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX/IEEE802.3u 100Base-FX, IEEE802.3z 1000Base-FX
Auto-detecção de half/full duplex modo de transferência para a porta Tx
Auto-negociação de 10/100/1000 Mbps taxa e Auto-MDI/MDIX para a porta Tx
Fornecer configuração de switch de half/full duplex modo de transferência para a porta Fx
Alcance de até 25 km para o modo single-fibra
6 display LED para o Poder, FDX/Col, FX (Link/Act), TX (Link/Act), FX 1000, TX 100
Indicadores de fácil visualização por LED


- 01 un. Receptor
- 01 un. Transmissor
- 02 un. Fonte

Produtos relacionados

R$ 299,00
ou R$ 284,05 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

A Cia da Informática é uma loja de informática localizada na Comercial N. Taguatinga-DF, especializada em manutenção de computadores e impressoras, vendas na área da segurança, hardware, widgets para computadores, notebooks e celulares.

Pague com
  • PagHiper
Selos

C&C INFORMATICA E SERVICOS LTDA ME - CNPJ: 11.149.046/0001-93 © Todos os direitos reservados. 2021